18-летнему сироте угрожает бездомность - требуется внеочередное обеспечение жильем или десятилетнее ожидание?
17 ноября исполнилось 18 лет был включён в список детей сирот, и поставлен на очередь на получение жилья.
Обязана ли администрация обеспечить жильём внеочерёдно? или ждать лет 10 на получение жилья и жить на улице?
Жилье должны выдать сразу по исполнении сироте 18 лет. Очереди незаконны. Нужно обращаться в суд. Иначе пропустите срок давности и вообще не получите жилья.
А как же вы сирота гуляете с маминой собакой?
В суд обратился исковые требования УДОВЛЕТВОРИЛИ!
Что делать дальше?
Александр, теперь получайте исполнительный лист и идите к приставам, исполнять решение суда!
Получил решение суда это и есть исполнительный лист?
Нет, кроме решения суда еще суд должен вам дать исполнительный лист, когда решение вступит в законную силу!
То есть мне нужно обратиться в суд за исполнительным листом?
Да, если решение вступило в законную силу. Когда оно выносилось?