18-летнему сироте угрожает бездомность - требуется внеочередное обеспечение жильем или десятилетнее ожидание?

Вопрос №15749786 из г. Абакан
опубликован 11.05.2019, 13:37
17 ноября исполнилось 18 лет был включён в список детей сирот, и поставлен на очередь на получение жилья. Обязана ли администрация обеспечить жильём внеочерёдно? или ждать лет 10 на получение жилья и жить на улице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье должны выдать сразу по исполнении сироте 18 лет. Очереди незаконны. Нужно обращаться в суд. Иначе пропустите срок давности и вообще не получите жилья.

11.05.2019, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ!

А как же вы сирота гуляете с маминой собакой?

11.05.2019, 15:22

В суд обратился исковые требования УДОВЛЕТВОРИЛИ!

Что делать дальше?

11.05.2019, 14:14

Александр, теперь получайте исполнительный лист и идите к приставам, исполнять решение суда!

11.05.2019, 14:17

Получил решение суда это и есть исполнительный лист?

11.05.2019, 14:18

Нет, кроме решения суда еще суд должен вам дать исполнительный лист, когда решение вступит в законную силу!

11.05.2019, 14:19

То есть мне нужно обратиться в суд за исполнительным листом?

11.05.2019, 14:21

Да, если решение вступило в законную силу. Когда оно выносилось?

11.05.2019, 14:21