Челябинск, 11.05.2019, 14:11

Заголовок - Проблема с квитанцией за мусор в квартире с нулевыми показателями счетчиков

Вопрос №15749875 из г. Челябинск
опубликован 11.05.2019, 14:11
В квартире прописаны трое: 1 собственник и двое детей с 2005 года. В квартире никто не проживает более 10 лет. установлены счетчики воды и электроэнергии, передаются нулевые показатели. Прислали за мусор квитанцию за 3-х человек, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01 января этого года собственники жилых помещений и проживающие с ними лица обязаны платить за вывоз ТКО. Так как в квартире зарегистрировано три человека, то соответственно и квитанция Вам пришла на трёх человек. Можете каждые шесть месяцев подавать на перерасчёт, прилагая к заявлению документы, подтверждающие, что Вы никто не проживаете в квартире. Детей лучше выписать, если есть такая возможность, чтобы уменьшить размер оплаты по квитанции.

11.05.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какие документы подтверждают, что там никто не живет?

11.05.2019, 14:38

Ну это уж какие вы сочтёте нужным. Вообще по постановлению Правительства N 354 под такими документами подразумевается командировочные удостоверения, проездные билеты. Но это не Ваш случай. Представьте квитанции по месту жительства, где фактически оплачиваете коммунальные платежи и нулевые квитанции по этой квартире, возможно у Вас есть временная регистрация ну и подумайте чем ещё Вы можете доказать, что не живёте в этой квартире.

11.05.2019, 14:44