В договоре мены указаны три человека. Кто из них является собственником жилья? (Других правоустанавливающих документов нет)
Договор мены - гражданско-правовой договор, в соответствии с которым каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой (ст. 567 ГК РФ). К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (гл. 30 ГК РФ), если это не противоречит правилам гл. 31 ГК РФ и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
Соответственно кому передано имущество, тот и собственник. Если троим, то собственность долевая, но должны быть указаны доли. Если доли не определены, то необходимо определить доп. соглашением или через суд. Право собственности возникает с момента регистрации.