«Водителя остановили ДПС за наличие незаконных сигарет - конфисковали документы и товар, но отпустили»
Это явное превышение должностных полномочий. Необходимо направлять жалобу в прокуратуру.
Нужно смотреть документы, которые Вам выдали в ГИБДД, на основании чего было изъятие.
Мне никаких документов никто не выдал, забрали сигареты в овд.
Пишите в прокуратуру, администрацию президента, начальнику увд, в отдел собственой безопасности. Требуйте привлечь сотрудников за самоуправство и превышение. Вы хоть вагон везите сигарет, это к дпс не имеет отношение.
Надежда, вы пишите: - "составили протокол". О чём протокол? Если у вас есть копия протокола, то пишите жалобу в прокуратуру о превышении полномочий либо обращайтесь в суд о взыскании с РФ убытков причинённых работниками ОВД.