Составление акта о вложении - регламентирующий документ у Почты России
Если заказное письмо было просто заказным, они могли туда вложить чистый лист. А вот если бы письмо направлялось с описью вложения, такой возможности у отправителя не будет, так как сотрудник почты проверяет содержимое письма при отправке.
Может ли сотрудник почты составить акт вложения при вскрытии на почте? Если да то каким документом это регламентируется?
Нет, сотрудник ничего составлять не будет! Он вам конверт доставил - его работа выполнена. Откуда ему знать что должно быть в конверте, может у вас игра такая.
Однако Акт можете составить вы сами и привлечь сотрудника почты, как свидетеля, что в письме отсутствовали вложения.
На это думаю сотрудник почты согласится!
Удачи вам!