КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № 8-516-24-0 о предоставлении кредита физическому лицу

Вопрос №15750201 из г. Белгород
опубликован 11.05.2019, 15:56
Могу ли я это подписать? КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № 8-516-24-0 о предоставлении кредита физическому лицу Praha 11 мая 2019 года Акционерный Коммерческий Банк EquaBank AS, именуемый в дальнейшем «Банк», в лице заместителя управляющего филиалом Моники Кришковой, действующей на основании доверенности № 6734871 с одной стороны, и Богенбаев Алексей Александрович. Номер паспорта 1411 219841, код подразделения 310-023, выдан 29.10.2012 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем 1.Предмет Договора 1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 800000 рублей, на срок 84 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по ставке 13.6 % на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 11.06.2026 года 2.Условия расчетов и платежей 2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности. Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка. 2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц, кроме первого и последнего. Первый процентный период начинается со дня, следующего за днем первого использования средств по кредиту, и заканчивается в последний день месяца, в котором произошло первое использование кредитных средств. Последний процентный период заканчивается в дату возврата Кредита или в дату окончательного погашения основного долга по Кредиту, в зависимости от того, какая из дат наступит ранее. Проценты начисляются на остаток задолженности по основному долгу, учитываемой на ссудном счете на начало операционного дня, и уплачиваются Заемщиком в соответствии с условиями настоящего Договора. 2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365. 2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности (Приложение № 2). Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора. 2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 3.7. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора. 2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты. 2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора; уплата неустоек; уплата просроченных процентов; уплата срочных процентов; погашение просроченной задолженности по Кредиту; погашение срочной задолженности по Кредиту. 2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности. 3. Обязательства и права БАНКа 3.1 Банк обязан: 3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с п. 2.2. настоящего Договора; 3.2 Банк вправе: 3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора. 4. Обязательства и права Заемщика 4.1 Заемщик обязан: 4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе Банка, доступной по адресу http://payments.equabank.ru.com/ 4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора; 4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка; 4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора; 4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события. 5. Заемщик вправе: 5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа. 5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору. 5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 7 дней. Для отказа кредита, нужно написать заявление в отделение банка. Расположенного по адресу: ulice Karolinská 661/4, 186 00 Praha 8 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору. 7. Основания и порядок расторжения Договора 7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий: 7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту; 7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика; 7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, Заемщик уплачивает Банку повышенные проценты в размере двойной ставки по Кредиту от суммы просроченного платежа за каждый календарный день просрочки за период с даты, следующей за датой, когда соответствующая сумма подлежала уплате, по дату ее фактической выплаты Банку включительно. 9.Условия предоставления кредита 9.1 Банк открывает Заемщику счет в платежной системе доступной по адресу в сети Интернет https://payments.equabank.ru.com 9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет в платежной системе путем прохождения идентификации. 9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 11.06.2019 года. 9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств 9.5 Вывод кредитованных средств, нужно осуществить в течении 24 часов. С момента зачисления денег на платежную систему. 9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги, то вся кредитованная сумма отправляется назад в банк. И всю сумму, заемщик сможет получить в отделении по адресу ulice Karolinská 661/4, 186 00 Praha 8 При этом сам кредит, по факту, будет не погашенным. 9.7 Прочие условия 9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. 9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. 9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ. 9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений. 9.7.5 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон. 10. Адреса и реквизиты сторон БАНК: EquaBank AS Karolinská 661/4, 186 00 Praha 8 НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: 47116102, CZ699003622 КОД БАНКА, LEI: 6100, 31570 01000 00000 26673 КОД GIIN (FATCA): EFJ4GA.99999.SL.203 ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика: EQn8683476 Подпись кредитного специалиста:
Лучший ответ
Рекомендуется

Анализ договора относительно правовых рисков-платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ).

11.05.2019, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Если Вы дееспособный гражданин, достигший совершеннолетия, то можете подписывать любые документы (заключать сделки). Если Вам нужен какой-то анализ документа - к юристу в личку (платно).

11.05.2019, 16:00

Меня радуют, что платить я ничего не буду, никаких платных услуг.

11.05.2019, 16:06

Мы также за Вас рады.

11.05.2019, 16:07

Там ошибка в уточнение, - меня уверяют, что я не буду должен оплатить дополнительно за какие либо услуги.

11.05.2019, 16:10

Анализ документов-платная услуга.

11.05.2019, 16:10