Красновишерск, 11.05.2019, 17:55

Нарушение прав собственности - соседи разобрали забор под окнами новой квартиры без согласия владельца. Возможно ли обратиться в суд или прокуратуру?

Вопрос №15750559 из г. Пермь
опубликован 11.05.2019, 17:55
Купили квартиру в восьмиквартирном деревянном доме на первом этаже. Под окнами квартиры стоял забор, построенный ещё старыми жильцами дома. В один прекрасный день все соседи этого дома собрались, не ставя меня в известность, и разобрали мой забор под моими окнами, можно ли на них подать в суд или написать в прокуратуру за самоуправство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля в общей собственности?

11.05.2019, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, земля не в собственности, обычный небольшой заборчик. Чтобы шпана не лазила по окнам не подглядывала, и алкаши не собирались. Метра три расстояние от окна, вот взял им и помешал, толпой собрались и всё сломали и сложили.

11.05.2019, 20:32

А у других соседей есть заборы?

11.05.2019, 20:32

Были, но они их сами разобрали со временем, меня мой устраивал.

11.05.2019, 20:34

Если земля не ваша, то скорее всего ничего вы соседям не сделаете, ведь никакого участка земли с ограждением вы не покупали, только квартиру. Бессовестные, конечно, но надо пережить.

11.05.2019, 20:37

Я сделаю проще, я продам эту квартиру таким отбросам общества, которые сделают их жизнь в этом доме просто раем!

11.05.2019, 20:39