Соседи хотят подать жалобу на нашу собаку, но сами не могут контролировать своего ребенка
Соседи хотят подать жалобу участковому на нашу собаку. У нас собачка породы Чихуахуа, а эти породы часто злятся на что-то. Она реагирует на всех проходящих в подъезде или лает на тех кто приходит в гости, мужского пола. Часто ходят алкаши к выше проживающему пьющему мужчине, собака лает на них. У этих соседей хоть и маленький ребёнок, но они и его не могут воспитать нормально, мать всё время кричит на неё, а когда она плачет, мать говорит заткнись, быстро замолчи, ребёнок бьётся в истерике и они её не могут успокоить, только своим ором, а вечером она у них до поздна бегает и топает, хотя должна уже спать. И они после этого ещё говорят, что наша собака мешает их ребёнку. Что делать?
Лучший ответ
Жалоба еще не означает, что Вас привлекут к какой-либо ответственности. Законом не запрещено собакам лаять.
Здравствуйте, Татьяна!
Пусть подают, жалобу они могут при желании подать куда угодно и на кого угодно. Никаких нарушений с Вашей стороны нет, следовательно, никаких санкций к Вам также не будет применено.