Инцидент в лесу - Собака среднеазиатской породы напала на маленького чихуахуа, хозяева планируют обратиться в полицию

Поехали в лес по грибы и с сабой взяли собаку средне озиатской породы без намордника и цепи (собака на людей некидается, спакойная) и неподалёку были еще одни грибники и у них тоже была собака меньше размером чем у нас (чихуахуа порода) она тоже была без намордника и цепи. И в итоге наша собака кинулась на (чихуахуа) и покусала её. И теперь хозяева мелкой сабоки хотят написать заявление в полицию. Что делать подскажите?
Лучший ответ

Могут взыскать с вас ущерб

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А то что это было за городом, это ни на что невлияет?