Омск, 11.05.2019, 19:30

Проблема с выпиской - Как решить ситуацию с бывшей супругой и выпиской сына из квартиры

Вопрос №15750828 из г. Омск
опубликован 11.05.2019, 19:30
Я купила квартиру через агенство, оформили сделку у нотариуса. Собственники мать (2/3) и сын (1/3). Подписали договор, по квартплате долгов нет, обременений нет. Были прописаны мать, сын, и ребёнок сына (3 года). Выписаться обещали в течение месяца. Ситуация следующая: мать выписывается в течение нескольких дней, а вот у сына с ребёнком с выпиской возникла проблема. У него была гражданская жена, с которой он резко расходится, та сильно злоупотребляет алкоголем, но не суть. Она как воспитанница детдома имеет в пользовании квартиру, предоставленную по соцнайму. Там и собирались прописать ребёнка и отца. Но у этой жены ещё долги по алиментам полмиллиона рублей на прежнего ребёнка, которые она не платит. Прописана она сама в детдоме до сих пор и выписываться оттуда не особо хочет. Отец всеми правдами неправдами просил её хотя бы прописать ребёнка и её саму, т. к. о нем уже речи не идёт, он готов где нибудь прописаться временно у друзей. Его бывшая пыталась прописать одного ребёнка без себя в квартире, само собой это у неё не вышло, сама же категорически не хочет прописываться у себя. Разговаривать с ней невозможно, полнейший неадекват. У отца другого жилья нет от слова совсем, только земельный участок и фундамент на нем, строит себе дом понемногу. Денег у него уже нет, вложил в участок и фундамент, закрыл кредиты. Искренне извиняется, пытался сам выписаться, но ему отказывают. С ребёнком в никуда тоже отказ. Они с новой женой живут на съемной квартире, пока строят дом, все квитанции за себя и сына он платит исправно, но как быть с выпиской не знает. Мать его вообще разговаривать не хочет, говорит я вам 2/3 продала, выписалась с них, остальное решайте без меня. Как мне быть в данной ситуации, можно ли выписать их по суду. Я успела сделать полный капитальный ремонт в квартире, меня всё устраивает кроме этого момента. Отец ребёнка, их и наш риэлторы готовы поддержать меня в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выписать всех в судебном порядке. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

11.05.2019, 19:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Выпишут ли? Есть шансы? Какие мои действия?

11.05.2019, 19:41

Я же Вам пишу какие Ваши действия: готовите исковое заявление самостоятельно или с помощью юриста и обращаетесь с ним в суд.

11.05.2019, 19:43

А можно ли мать ребёнка заставить или суд сам обяжет её?

11.05.2019, 19:47