Страховая может отказать в выплате в ДТП без повреждений у виновника, признавшего вину и оформившего Европротокол?
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Не важно что нет повреждений на автомобиле виновника, важно что на автомобиле потерпевшего есть. Обязаны выплатить.
На какой пункт статью и закон сослаться при разговоре со страховщиками в таком случае? Да чуть не забыл дтп произошло не на проезжей части, машины находились на стоянке возле магазина и не осуществляли движение!
Ну какое же это ДТП, если машины стояли, это просто причинение ущерба и ОСАГО здесь не причем.
Если оба автомобиля не двигались, это не ДТП, соответственно страховым случаем не будет признано, в страховой выплате будет отказано. Взыскивать ущерб придется с виновника причинения повреждений.
Понятие ДТП из ПДД я вам довел. Если автомобили стояли, то это не ДТП и страховая в этом случае ничего не выплатить. По возмещению ущерба в этом случае обращаться в суд по ст.