Ситуация с ДТП - кому взыскивать ущерб, если у виновника отсутствует полис ОСАГО?
Друг попал в ДТП, виновник-другая машина. У виновника дтп полис ОСАГО отсутствует. Машины получили механические повреждения. Может ли страховая компания другу отказать в выплате ущерба, ссылаясь на то что у виновника отсутствует полис ОСАГО? Как поступить, чтоб взыскать
причиненный ущерб, и с кого?
Лучший ответ
При отсутствии полиса ОСАГО ущерб выплачивает сам виновник дтп. Вам нужно обратиться в суд по месту жительства виновника. Обращайтесь помоможем +79169406781 Виктор Александрович.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день!
Потерпевший вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба, компенсации морального вреда в рамках ст. 1079 ГК РФ.