Возможность требования долгов банками при наследовании имущества 12-летнего ребенка
Если ребенок вступит в наследство отца. Ребенку 12 лет. Остались большие долги по кредитам не соизмеримые с наследством. Могут ли банки требовать долги?
Лучший ответ
Конечно могут. Наследники, принявшие наследство, обязаны отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.
Спасибо за полезный совет!