Сыктывкар, 11.05.2019, 20:03

Попытка суицида моего брата - последствия и возможные дальнейшие шаги

Вопрос №15750918 из г. Сыктывкар
опубликован 11.05.2019, 20:03
Мой брат совершил неудачную попытку суицида по глупости, нанес себе 2 ножевых ранения, сам вызвал скорую, очень жалеет об этом поступке, сейчас в больнице в хирургии, приходил следователь, допрашивал, что будет дальше? Его могут принудительно отправить в психушку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Полежит немного и выпишут домой. Не будет никакого разбирательства и в психушку никто его не отправит. Это личное дело каждого - уходить из жизни или нет. Если он твердо решил это сделать, никто его не остановит.

11.05.2019, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Его обязательно поставят на учет в психдиспансер, а в психстационар-при наличии к тому веских оснований, на основании решения суда.

11.05.2019, 21:48

Врач сказал что будет какая-то комиссия, может ли она принудительно отправить его в психушку? Сейчас он сильно раскаивается. Поставят ли на учёт.

11.05.2019, 20:24

Нет. комиссия принудительно не может отправить.

11.05.2019, 20:25

Будет врачебная комиссия, типа экспертизы его психсостояния, на основании ее выводов будет решаться вопрос о помещении в психдиспансер, обращения в суд.

11.05.2019, 21:50

На учёт к психиатру поставят? Это обязательно в таких случаях?

11.05.2019, 20:26

На учет в ПНД вашего брата поставят.

11.05.2019, 20:29