Правомерны ли требования пенсионного фонда по выплате пенсии за январь 2019 года, полученной от умершего отца?
Здравстсвуйте! Папа получил пенсию 29.12.2019 г. за январь 2019 г. И в этот же день он умер. Сейчас пенсионный фонд требует с меня данные средства. Я дочь, проживала с папой и прописана в квартире, где он жил. Правомерны ли действия пенсионного фонда?
Лучший ответ
Да, Вы должны вернуть средства, которые были переплачены... они же не знали, что отец так быстро умрет. Рекомендую вернуть, иначе ПФР подаст в суд. Излишне выплаченные средства подлежат возврату безусловно.
Благодарю за грамотную консультацию!