Суд вынес решение по протоколу АП через три месяца и 9 дней - законно и без нарушения срока давности?
О безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),
Законно. Кстати, на постановление судьи приносится жалоба, а не апелляционная жалоба.
Смотря по какой статье КоАП РФ?