Владикавказ, 12.05.2019, 03:24

Если лишают за пьянку будут сразу права забирать?

Вопрос №15751654 из г. Владикавказ
опубликован 12.05.2019, 03:24
Если лишают за пьянку будут сразу права забирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права сразу не заберут! До суда можете спокойно ездить и в течении 10 дней после решения суда пока оно не вступит в силу После решения суда вы должны явиться в ГИБДД и сдать права чтоб у вас начал исчисляться срок лишения вод. удостоверения.

12.05.2019, 03:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если человек находится не в своей стране?

12.05.2019, 03:48

Права никто не забирает, но срок лишения начнет течь только когда он права сдаст.

12.05.2019, 04:03

А сумму штрафа никак не уменьшить?

12.05.2019, 04:07

Нет. Сумму штрафа никак не уменьшить. Если есть нарушения при оформлении протоколов, можно ходатайствовать о признании их ненадлежащими доказательствами и о прекращении дела.

12.05.2019, 04:09

А в течении какого времени штраф надо оплатить? И если во время не оплатить?

12.05.2019, 04:28

В течении 2 месяцев см. КоАП РФ Статья 32.2.

Если не оплатить, то возможно привлечение по КоАП РФ Статья 20.25.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

12.05.2019, 04:31