Что ждет водителя, лишенного прав за пьянку второй раз в 2022 году?
Если второй раз лишают права за пьянку в 2022 году. Впервый раз лишали в 2019 году на 1.6 года здавал экзамен вернул права 2020 году прошло 2 года, в 2022 году опят лишают. Какое будет наказание.
Здравствуйте!
Если после истечения срока лишения за первое нарушение прошло более 1 года, второе нарушение НЕ будет повторным, то есть уголовного дела (если вас это интересует) - не будет. Наказание зависит от того, что вы совершили в этот раз: если пьяное вождение или отказ от медосвидетельствования - штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.