Когда я устроюсь на работу буду ли я платить налог с пенсии на инвалидность, или от работодателя можно скрыть мою инвалидность.

Вопрос №15752388 из г. Горно-Алтайск
опубликован 12.05.2019, 10:45
Когда я устроюсь на работу буду ли я платить налог с пенсии на ивалидность, или от работадателя можно скрыть мою инвалидность.
Лучший ответ
Рекомендуется

И есть ли закон, заставляющий брать на работу человека с инвалидностью? Номер этого закона и дата выхода его? или мне проще скрыть инвалидность?

13.05.2019, 12:14

На территории Республики Алтай установлена квота для приема на работу инвалидов (см. Закон РА от 3.12.2010 № 65-РЗ)

13.05.2019, 12:32

Здравствуйте, Елена!

Пенсии освобождены от налога. С зарплаты работодатель будет обязан платить за вас налог.

12.05.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо,но Вы не ответмли нв второй и третий вопросы,1)обязан ли работадатель брать на рабоиюту чеооыека с инвалидностью?2)или мне проще скрыть инвалидность?

И есть ли закон, заставляющий брать на работу человека с инвалидностью? Номер этого закона и дата выхода его? или мне проще скрыть инвалидность?

13.05.2019, 12:14

На территории Республики Алтай установлена квота для приема на работу инвалидов (см. Закон РА от 3.12.2010 № 65-РЗ)

13.05.2019, 12:32

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034