Я бы хотела узнать какие пособия я должна получать на ребенка 3-х лет я мать одиночка.
Здравствуйте. В бюджете Самары заложена сумма финансирования школьных затрат для матерей одиночек. Кроме того, для матерей одиночек предусмотрено большое количество льгот до достижения ребенком 14-ти летнего возраста, в том числе льготы при получении услуг образовательного характера, право оформить курс лечебного или профилактического массажа для ребенка; право на безвозмездное питание школьника в столовой; возможность первоочередного зачисления в дошкольное учреждение; право на проведение профилактического лечения или организацию санаторного отдыха для ребенка по льготному тарифу или бесплатно и др. Конкретный перечень льгот можно узнать при подаче заявления в территориальный орган соцстраха, предъявив удостоверение.