Владивосток, 12.05.2019, 11:41

Как снизить размер удержания алиментов для отцов-одиночек? Опыт Дениса

Вопрос №15752632 из г. Вилючинск
опубликован 12.05.2019, 11:41
У меня есть задолженности по алиментам 90000. Я отец одиночка 2 детей. Высчитали 50%ребёнок которому плачу 18 лет. Как можно снизить размер удержания. Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снижать размер задолженности, ст. 114 СК РФ, либо обжаловать Постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам. Алименты прекращаются взыскивать при наступлении последствий указанных в ст. 120 СК РФ.

О снижении % подавать заявление приставу и при отказе обжаловать отказ начальнику пристава или в суде (КАС РФ). Статью 446 ГПК РФ почитайте.

Все документы вы подаёте на бумажном носителе если нет у вас усиленной электронной подписи.

12.05.2019, 20:53

Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении размеров взыскания.

12.05.2019, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию.

А мы можем составить заявление онлайн?

12.05.2019, 12:09

Что значит онлайн? Если вы о помощи юриста онлайн, то да юрист составит вы распечатаете подпишите и в суд либо лично отнесете либо заказным письмом отправите.

12.05.2019, 12:11

Да, можете выбрать любого юриста на сайте и обсудить с ним все условия сотрудничества, а также получить все необходимые пояснения в личных сообщениях.

12.05.2019, 12:11