10,05 2019 произошёл скачок электричества, сгорела быт техника что дальше делать?

Лучший ответ

Фиксировать надо скачок напряжения. Обращаться в сети, вызывать для составления акта. Писать претензию, подавать иск в суд на энергетиков. Ст.15, 1064 ГК РФ.В суде надо доказать причинно-следственную связь.

Вам необходимо все зафиксировать в Акте и факт скачка напряжения и список поврежденной техники и эл. оборудования. После оценки ущерба можно требовать возмещения.