Штраф о безбилетном проезде в общественном транспорте отображается в справке о административных правонарушениях?

Лучший ответ

Здравствуйте! Давайте по порядку.

1. Отображается, если не прошел год с уплаты штрафа. Согласно ст.4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Иными словами, если не прошел год с окончания исполнения постановления по административному правонарушению, то лицо считается привлеченным к административной ответственности, и в справке о нарушениях будет это нарушение отражаться.

2. Однако если речь идет о получении данных по неофициальным каналам связи незаконно распространяемых архивных базах данных, то там эта информация будет отражаться без ограничений. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, да, но на практике это мелочь, которая ни на что не влияет. Не забудьте только в течение 60 дней оплатить (ст. 20.25 КоАП РФ), ИНАЧЕ В двукратном режиме придется платить.

Через год Вы будете считаться, как ранее не привлеченный к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 11.18. Безбилетный проезд

1. Безбилетный проезд:

1) - 2) утратили силу. - Федеральный закон от 06.04.2015 N 81-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -

влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.