Понятие неустановленного места и нарушение прохода вдоль железнодорожных путей - пояснения Кодекса об Административных правонарушениях
Согласно, Кодексу об Административных правонарушениях и
Главе 11. Административные правонарушения на транспорте
пункту 5-ому: Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Вопрос: что является неустановленным местом?
Вопрос: проход вдоль, подчёркиваю не переход, а проход вдоль путей, является ли правонарушением?
В силу ст. 11.1 ч. 5 КоАП РФ административная ответственность устанавливается за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Министерством транспорта Российской Федерации в пределах своих полномочий Приказом от 08.02.2007 N 18 утверждены Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути, которые обязательны для использования владельцами инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и физическими лицами, находящимися в зонах повышенной опасности.
Если Вас действительно интересует, что же является составом данного правонарушения, изучите вышеназванные Правила, и Вам станет все ясно.