Вопрос о выплате за работу в праздничные дни при увольнении по собственному желанию

Я работаю до конца мая скоро буду писать заявление чтобы меня уволили по собственному желанию... что то слышала что работадатель 1 и 9 мая (праздничные дни в которые я работала) может не оплачивать в двойном размере потому что я сама по собственному желанию увольняюсь так ли это? Благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не верьте всему, что Вы "слышите", читайте закон. Если Вы работали в праздничные дни, то оплата должна быть произведена по ст. 153 ТК РФ.

Расчет с работником должен быть произведен в день увольнения (ст. 84.1 ТК РФ).

Благодарю Вас!!!