Как получить документ, заменяющий военный, для получения визы молодому человеку с гражданством России?
Я понимаю, что его могут призвать на воинскую службу, а что делать в данный момент, если через 2 месяца собеседование в посольстве и нужен документ какой-нибудь из военкомата, если он пойдёт и запросит его, ему смогут хоть что-то дать или повестку сразу вручат в руки? Есть выход из ситуации?
Надо вообще понимать, про какую визу и посольство вы ведете речь, если он гражданин РФ. Вы вообще паспорт его видели российский?
Да, он является гражданином РФ призывного возраста его могут призвать на воинскую службу.