Право пристава на обыск в квартире должника - о поиске ценных вещей при задолженности за коммунальные услуги

Имеет ли право пристав, пришедший арестовать имущество, производить обыск в квартире должника на предмет сокрытия ценных вещей. Долг по коммунальным услугам.
Лучший ответ

Пристав не имеет полномочий производства обыска.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет конечно же! Я думаю Вы и сами это понимаете!

Всё то что увидит глазами - это его, он принимает решение об описи и аресте имущества. Открывать самому двери, люки и т.д. пристав не имеет законного права. На действия пристава вы вправе подать жалобу его начальнику или обратится в суд (КАС РФ).

В случае если пристав пришел в сопровождении работника полиции, тогда он имеет право обыска?

Да хоть в сопровождении группы "Вымпел"!