Право пристава на обыск в квартире должника - о поиске ценных вещей при задолженности за коммунальные услуги

Вопрос №15752944 из г. Иркутск
опубликован 12.05.2019, 13:07
Имеет ли право пристав, пришедший арестовать имущество, производить обыск в квартире должника на предмет сокрытия ценных вещей. Долг по коммунальным услугам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не имеет полномочий производства обыска.

12.05.2019, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет конечно же! Я думаю Вы и сами это понимаете!

12.05.2019, 13:09

Всё то что увидит глазами - это его, он принимает решение об описи и аресте имущества. Открывать самому двери, люки и т.д. пристав не имеет законного права. На действия пристава вы вправе подать жалобу его начальнику или обратится в суд (КАС РФ).

12.05.2019, 17:32

В случае если пристав пришел в сопровождении работника полиции, тогда он имеет право обыска?

14.05.2019, 11:03

Да хоть в сопровождении группы "Вымпел"!

14.05.2019, 11:52