Правомерность обыска в квартире - ограничения действий приставов и защита граждан
Имеют ли право приставы производить обыск в квартире на предмет выявления ценных вещей, которые могли бы иметь материальную ценность т.е.обыскивать содержимое шкафов и подсобных помещений, или описывается, то что находится в доступности зрения, если да,то какие меры они могут принять по существу и защищает ли меня какой либо закон от их действий... Спасибо...
Добрый день, Светлана!
Приставы обыски не производят, они производят осмотр. Да, они имеют право заглядывать в шкафы, комоды, подсобные помещения для выявления предметов, подлежащих аресту. Осмотр должен производиться с участием понятых и должен быть составлен соответствующий акт.
С уважением, Филин Сергей
Мой телефон: 8-961-645-62-18