Можно ли обналичить материнский капитал в другом регионе.

Лучший ответ

Материнский капитал выдается не на конкретного ребенка, а на всю семью, независимо от количества детей.

На данный момент закон разрешает тратить материнский капитал по следующим направлениям:

• улучшение жилищных условий;

• получение образования ребенком (детьми);

• формирование накопительной пенсии для некоторых категорий женщин;

• приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

• получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Каких-то поправок в Федеральный закон от 29.12.2006 №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" по части оснований расходования материнского капитала в 2019 году пока не приняли.

Обналичить маткапитал не в каком регионе невозможно, если конечно вы не хотите проблем с законом.