Пользователь 9111.ru

Отказ в получении детского пособия из-за наличия недвижимости - проверка новых правил

Мне отказали в получении детского пособия на ребенка 8-и лет по причине имеющегося у нее недвижимости, а именно: она собственник 1/2 доли квартиры, также собственник дачного участка. Чиновники ссылаются на ужесточение выдачи пособий с 1 января 2019 г.ничем не подтверждая, т.е. на словах. Действительно ли это так?
Лучший ответ

Да, теперь пособия выплачиваются только малоимущим, видно при наличии двух объектов недвижимости она не проходит как малоимущая. ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП

О ВВЕДЕНИИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ

КРИТЕРИЯ НУЖДАЕМОСТИ (МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТИ) СЕМЬИ И ПОРЯДКЕ

ОЦЕНКИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ.

2.1.1. Наличие в собственности членов семьи более двух жилых помещений, подлежащих государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ок