Компенсация с ТРЦ
Ребенок вчера упал в ТРЦ, сломал руку. ТРЦ обязан какую-нибудь компенсацию выплатить? Благодарю за ответ.
Для получения компенсации нужно доказать причинно-следственную связь между действиями (бездействием) ТРЦ и полученной травмой. Обратитесь к юристу для очной консультации.
Здравствуйте, Анжела!
Право требования каких-либо компенсаций с ТРЦ в вашем случае возникнет лишь при наличии виновных действий со стороны ТРЦ. В чём вина ТРЦ?
Необходим акт медицинского обследования. Необходимо подтверждение того, что ребенок получил телесные повреждения вследствие, например, скользкого пола в ТРЦ или чего-нибудь подобного. Работники ТРЦ будут настаивать на вашем ненадлежащем внимании. В любом трц есть видеокамеры и через сотрудников мвд требуйте видеозапись. На видеозаписи все очевидно.
Здравствуйте, для требования компенсаций необходимо доказать вину причинителя вреда или иметь договор страхования здоровья.