Вопросы по долгу за квартплату в муниципальной квартире, оформленной на умершего отца
Есть конкретно поставленные вопросы, о том, что выплатить задолженность мне всё равно придётся, я проинформирован. Так что попросил бы ответить именно на них.
Если вы возражаете против начисления долга в 2016 г. году-ждите иска в суд или пытайтесь договориться мирно. Если у вас есть вопросы, пишите в личные сообщения юристам или более развернуто ваш вопрос. Из того, что вы написали, ваш вопрос не совсем понятен.
Здравствуйте, Вадим!
Вы фактически приняли наследство, зарегистрированы в квартире. Наследники принимают и долги умершего. Но долг у вас за период, сложившийся после смерти вашего отца. Стоит оплатить сейчас, после суда будут дополнительно начислены на долг судебные издержки-расходы на госпошлину и возможно, юридическую помощь.