И если будет решение суда, нужно ли мне будет выплачивать всю сумму долга вместе с пенни?
Уважаемая Евгения Александровна !
Вам следует ознакомиться со статьями 30,
Если было решение суда о взыскании суммы задолженности с Вашего отца, то эту сумму долга уже с Вас не могут взыскать.
Но если за новый период задолженности по квртплате и за коммунальные услуги УК подаст иск и к Вам, а суд взыщет возможную задолженность с Вас, то... платить и Вам придется.
Поэтому Вам следует сообщить юристу более подробную информацию по этому жилищному вопросу и получить от него уже более подробную юридическую консультацию, а еще лучше в письменном виде, что бы избежать в дальнейшем потерю лишних финансовых средств.
Удачи Вам.