Москва, 12.05.2019, 15:09

Вопрос о возможности подачи документов на браслет и других способах досрочного освобождения для гражданина Молдовы, отбывающего наказание в России.

Вопрос №15753431 из г. Липецк
опубликован 12.05.2019, 15:09
Хочу узнать как подаются документы на браслет, кому положено это, моему мужу дали 9,5 лет строгого режима, 162 - часть 4, и 158-3 часть, отсидел уже 7 лет, может ли он подать на браслеты если он гражданин Молдовы, а сидит в России, если нет, то на что можно подать чтобы выйти раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спецотдел должен разъяснить ему.

Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Формально ему можно подавать и ограничений по гражданству нет, но суд может не отпустить.

Ещё можно подавать на УДО. Надо смотреть что там у него по личному делу и решать через комиссию учреждения. Какая колония?

12.05.2019, 17:14

Липецк 6 колония строгого режима.

12.05.2019, 19:10

Липецк 6 колония строгого режима, то есть можно подать на браслеты? А что для этого нужно сделать?

12.05.2019, 19:12

Нужно оформить соответствующие документы.

13.05.2019, 20:34

Какие документы нужны и можно ли подать на браслеты гражданину другого государства.

14.05.2019, 09:07

Ходатайство пишите, характеристики прикладывайте.

14.05.2019, 11:12

Возможно гражданину другого государства подать на браслеты?

18.05.2019, 20:25