Получилось случайно украсть товар на сумму 450 рублей в магазине. Что дальше?
Здравствуйте) я украла (на самом деле это получилось случайно, просто разговаривала по телефону и на автомате положила коробку в сумку) товар в магазине суммой 450 рублей что мне будет за это и что вообще делать?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 16.05.2017) "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"
Пункт 7. Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а, например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи с предполагаемым правом на это имущество.
Если стоимость телефона с учётом уценки составляет менее 2500 рублей, то это мелкое хищение, а следовательно не уголовно-наказуемое деяние.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, вас поймали? Составляли какой-то документ?
В худшем случае это статья 7.27 КОАП РФ
Хищение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.