Новокузнецк, 12.05.2019, 15:59

О моих шансах на взыскание задолженности и сроке исковой давности в отношении бывшего мужа

Вопрос №15753619 из г. Кемерово
опубликован 12.05.2019, 15:59
Скажите, если судебный пристав определил задолженность по алиментам бывшему мужу из средней зп по стране. Бывший муж оплатил задолженность в 2015 г полностью. Исполн отельный лист утратил силу, выдан другой (с другим размером алиментов). За период, за который была определена задолженность он официально работал. Сейчас я подала иск в районный суд о взыскании задолженности с него как с работающего за тот период. Скажите каковы мои шансы? И есть ли срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам за ответ. Это значит, что бывший муж может подать ходатайство об истечении срока исковой давности и мне откажут?

12.05.2019, 17:58

К сожалению да. Только за последние три года! Можете требовать алименты.

12.05.2019, 18:21

Здравствуйте Срок исковой давности - три года.

12.05.2019, 16:57

Но ведь по семейным правоотношениям нет срока исковой давности.

12.05.2019, 17:00

Срок исковой давности материального характера и он составляет три года. Суд может определить взыскание с трех прошедших лет с момента подачи искового требования.

12.05.2019, 17:47

Спасибо Вам за ответ. Это значит, что бывший муж может подать ходатайство об истечении срока исковой давности и мне откажут?

12.05.2019, 17:58

К сожалению да. Только за последние три года! Можете требовать алименты.

12.05.2019, 18:21