О моих шансах на взыскание задолженности и сроке исковой давности в отношении бывшего мужа
Спасибо Вам за ответ. Это значит, что бывший муж может подать ходатайство об истечении срока исковой давности и мне откажут?
К сожалению да. Только за последние три года! Можете требовать алименты.
Здравствуйте Срок исковой давности - три года.
Но ведь по семейным правоотношениям нет срока исковой давности.
Срок исковой давности материального характера и он составляет три года. Суд может определить взыскание с трех прошедших лет с момента подачи искового требования.