Как вернуть права на ребёнка отцу и необходимые действия

Вопрос №15753715 из г. Абакан
опубликован 12.05.2019, 16:21
Ситуация: Ребёнку 3 года, в 2018 году исполнилось отцу 18 лет, матери в 2019 16 лет, ребёнок находиться под опекой бабушки, в свидетельстве о рождении отец не прописан. Как вернуть права на ребёнка отцу? Что необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установите отцовство с вас взыщут алименты, а ребёнка вам могут и не отдать, нет оснований никаких. Подавайте в суд иск по определению места жительства ребёнка после установления отцовства. Вы сами ещё толком наверное не можете обеспечить себя и отсутствует жильё и туда же.

15.05.2019, 17:07

Александр, нужно подавать иск в суд об установлении отцовства ребенку.

12.05.2019, 16:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что будет рассматривать суд, материальное положение отца и т. д.?

15.05.2019, 16:57

При рассмотрении спора об установлении отцовства материальное положение отца учитываться не будет, данное обстоятельство не имеет значения для рассмотрения данного спора.

15.05.2019, 17:02

Будет ли рассматриваться материальное положение отца для передачи ребенка отцу?

15.05.2019, 17:00

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

15.05.2019, 17:02

Если ребёнок находится под опекой, и это единственный совершеннолетний родитель, при установлении отцовства может ли отец забрать ребёнка на своё воспитание?

15.05.2019, 17:14

Да, конечно. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.

15.05.2019, 17:16

Что необходимо для того что бы отцу передали на воспитание ребёнка?

15.05.2019, 17:17

Меня интересует именно вопрос нужны ли справки с места работы и места жительства отцу для передачи ему на воспитание? Либо могу отказать сославшись на что либо и сказать что опека лучше чем воспитываться отцом?

15.05.2019, 17:22