Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении и требование возмещения ущерба - что делать?
В августе 2011 произошло дтп. В справке о дтп у меня определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. СК руководствуясь ст.ст.965 1064 1072 1079 ГК РФ в течении 2 недель возместить ущерб 439 тр-120 тр. Подскожите, как быть.
Доброе утро! Если честно, из вашего сообщение не понятно, кто кому причинил ущерб, и кто виноват в ДТП. В любом случае Страховая Компания может взыскать с вас сумму ущерба, только через суд, если докажет, что причинителем вреда являетесь Вы. А все их требования (по телефону или письменные) можете игнорировать.