Москва, 12.05.2019, 17:51

Необходимые документы для трудоустройства на должность фельдшера после долгого перерыва в медицинской карьере

Вопрос №15753922 из г. Москва
опубликован 12.05.2019, 17:51
Более 10 лет не имею трудового стажа в медицине. Работаю в другой сфере. По образованию фельдшер и в прошлом имею стаж трудовой деятельности в медицине. Какие мне сейчас необходимы документы, для трудоустройства на должность фельдшер? С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статьёй 100 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ установлено:

3) лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста;

12.05.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо! Интересует минимальный объем учебных часов образовательной программы профессиональной переподготовки. В приказе Минобра n499 - не менее 250 ч. Это так?

12.05.2019, 19:31

Получается, что так.

Согласно п. 12 Порядка, утв. приказом Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499, срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.

12.05.2019, 19:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034