Председатель СНТ собирает завышенные суммы на замену столбов без сметы и наличными
Вопрос наш председатель в снт. собирает деньги на замену столбов с линии 16 домов по 24000 рублей цена завышена. Смет нету и не предвидится оплату производить только наличкой в касу а не через банк. Счета на снт еще нет.
Решение о замене столбов должно быть принято на общем собрании СНТ. В противном случае председатель действует незаконно. Должна быть смета составленная компетентной организацией по замене столбов. "Наличка" в кассу ФЗ РФ № 217-ФЗ (в редакции от 03.08.2018 г) не предусмотрена. По Новому закону № 217 должен быть и новый УСТАВ СНТ.