Возможно ли отказаться от изучения иностранного языка в школе и заниматься на своем уровне с репетиторами?

Не дается язык. 3 класс. Занимаемся по Кузовлеву. Ходим к репетитору, платим деньги за пустоту, бежим за программой, которая не по силам, знаний ноль. Можем ли отказаться от языка иностранного в школе? Просто спокойно заниматься с репетиторам по своему уровню и тратить на изучение материала столько времени, сколько необходимо ребенку. Как отказаться?
Лучший ответ

А кто придумал вообще иностранный учить в 3 классе? Его надо или одновременно с родным осваивать, или не раньше 4-го - через годик, в старшей школе. Перегружать ребенка тем, что не идет в голову, нельзя педагогически. Вопрос не юридический, но с завучем разговаривать надо для начала. Сдаст потом все что нужно хоть по инглишу, хоть по-китайски - когда стандартное время настанет. Однако для младшей школы таких стандартов никто не утверждал в Минобразовании.