Процедура перевода двух комнат в статус квартиры в многоквартирном доме

У меня в собственности 2 комнаты в бывшем общежитии. Статус дома - многоквартирный. 2 комнаты - это блок, имеющий отдельный вход из общего коридора, свой коридорчик, санузел (ванна и туалет) и собственно 2 комнаты. Какова процедура перевода этих комнат в статус квартиры? Что за чем нужно делать? Ранее бывшие собственники оформляли уже эти 2 комнаты в статус квартиры, но перед продажей снова перевели в статус комнат (чтобы не платить налоги, тк в собственности квартира была менее 3 лет). Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, для начало Вам стоит обратиться в БТИ чтобы они составили план для выделение двух комнат в единую квартиру, если в БТИ все хорошо, то потом нужно написать заявление в администрацию города для признания данных комнат единой квартирой. Но к сожалению, на практике обычно отсылают в суд для того чтобы перевести статус комнат в квартиру.