Длительность следствия по ДТП с пострадавшим-виновником уже год - пострадавшая сторона не может получить справку для страховой компании
Вообще, административное расследование длится сроком до 6 месяцев. Обжалуйте действие дознавателя в прокуратуру и суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Справку о ДТП Вы не получите никогда, так как она отменена в марте 2018 года. До тех пор, пока не состоится суд над виновником ДТП о его наказании за причинение телесных повреждений потерпевшему, Вы не сможете получить копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ по делу об административном правонарушении, (а не справку), и обратиться в страховую компанию. Постановление по ст. 12.24 КоАП РФ выносится судом не позднее 12 месяцев со дня ДТП.