Может ли судья отменить заседание из-за отсутствия корешков повесток с росписью свидетелей о вручении?
Если вызов свидетелей для дачи показаний по видеосвязи должен состояться в одном городе, а судебное заседание - в другом, может ли судья отменить заседание из-за того, что корешки повесток с росписью свидетелей о вручении не были возвращены в суд? Все свидетели были извещены и расписались в получении, все готовы прийти в суд, чтобы дать показания по видеосвязи, но корешки не успели переправить в город, где проходит заседание.
Непоступление корешков не является основанием для непроведения заседания, уже после начала заседания задается вопрос о возможности его проведения. И выясняется явка свидетелей.