Нарушение правил ПДД в Санкт-Петербурге - вызов в суд на выезд на одностороннее
Помогите советом, дело было в г. Санкт-Петербурге.
Я ехал по узкой улице в центре города, еду по прямой и вижу пере до мной стоит машина инспектора ГИБДД, поперёк на перекрёстке, загораживая проезд по прямой + стояли фишки, но не не всю дорогу, небольшой промежуток был, там я и проехал, ехал специально медленно, поглядывая на инспекторов, ведь не зря же они там стоят, но не суть, проехал, еду дальше, на следующем перекрёстке точно такая же ситуация, еду я медленно, уже волнуюсь ибо не знаю куда себя деть, растерялся, подъехал к ним максимально близко и встал, стою секунд 20, надоело и решил повернуть на лево, (сразу порканулся) и вижу вышел инспектор, я спрашиваю: «как отсюда выехать» , а мне встречный вопрос: «зачем же я нарушил правила Пдд» , я стою не понимаю, вроде только спросить хотел, как выехать, а оказывается поворачивать направо я не имел права, так как там был знак прямо или на лево, в суете даже не посмотрел, итог вызов в суд на выезд на одностороннее.
Лучший ответ
Добрый день. Составляйте грамотную позицию для суда, настаивайте на неумышленном выезде, на введение вас в заблуждение такой расстановкой гибдд на дороге и т.д.
Спасибо, я у Вас в долгу!