Иваново, 13.05.2019, 07:43

Как юридически оформить "отказ от родственных связей" с дочерью. Дочери 20 лет. Спасибо.

Вопрос №15755650 из г. Иваново
опубликован 13.05.2019, 07:43
Как юридически оформить "отказ от родственных связей" с дочерью. Дочери 20 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересный вопрос. Фактически никак, но можете лишить наследства, написав завещание на кого-либо другого.

13.05.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Никак. Это не предусмотрено законом. Можете не общаться, разъехаться, лишить ее наследства.

13.05.2019, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Никак, но вы ей уже ничего и не должны, так как она совершеннолетняя.

13.05.2019, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Где то читал, что можно. Подать иск или прошение через суд. И даже будет, то ли справка, то ли выписка. По этому и спрашиваю. Хочу докопаться до истины.

13.05.2019, 08:24

Вопрос с вашей формулировкой "отказ от родственных связей" - В принципе неправомерен… Советую вам изложить в чем ваша проблема и быть может мы вам подскажем как действовать.

13.05.2019, 08:45

Тогда сформулировать так. Можно ли получить какой либо документ, где и как, о прекращении семейных отношений между родителями и совершеннолетними детьми?

13.05.2019, 09:25

Нет такого документа.

13.05.2019, 09:33

Да, можно получить решение суда, но нужно подробнее о проблеме, для чего она нужна.

13.05.2019, 11:53

Такого понятия в принципе нет.

14.05.2019, 07:52