Как юридически разорвать родственные связи с мамой, сестрой и братом - подробная инструкция
Юридически оформить разрыв родственных связей невозможно, за исключением расторжения брака и лишения родительских прав.
Никак. Аннулирование родственных связей законом не предусмотрено.
Здравствуйте. Законом такое не предусмотрено.
Лишить родительских прав мать совершеннолетнего "ребёнка", я полагаю, тоже невозможно? Жаль, очень жаль... Что ж, спасибо за ответы, господа юристы.
Нет. Лишить мать родительских прав на совершеннолетнего ребенка невозможно. Ибо все ее обязанности закончились с момента совершеннолетия. Теперь у ней остались лишь права. В том числе право на получение в предусмотренных законом случаях алиментов с ребенка.
Кстати. Вы подняли злободневный вопрос. Так то, многих родителей то следовало бы лишать родительских прав, несмотря на то, что дети уже совершеннолетние.
Готовьте законопроект. Обращайтесь в Госдуму с предложением о принятии законопроекта.