Редкино, 13.05.2019, 08:18

Судебное решение не содержит необходимых данных о межевом плане - о чем просить суд?

Вопрос №15756035 из г. Тверь
опубликован 13.05.2019, 08:18
В мотивировочной части судебного решения написано, что вступившим в законную силу определением суда по ранее рассмотренному делу в соответствии с данными межевого плана установлены границы трёх земельных участков:№ 1,№ 2 и № 3. На основании этого я обязан снести забор на участке №2. При этом точных сведений о межевом плане нет, не указан кадастровый номер участка и дата изготовления в соответствии с которым устанавливались границы трёх смежных участков. Исполнить не предоставляется возможным, поскольку не знаю, межевым планом какого участка надо воспользоваться. О чем просить суд: о разъяснении исполнения или об исправлении описки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр! Все зависит от того, вступило ли решение в законную силу и возбуждено ли исполнительное производство. ? Напишите уточнения.

13.05.2019, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Решение вступило в законную силу и возбуждено исполнительное производство. Я то знаю, что границы утверждались по межевому плану №1, а межевых планов на №2 и№3 не было, их не изучали. И забора в границах №1, который суд обязал меня снести в границах№1 нет. Забор стоит на участке №2 и не является смежным с №1. Пристав даёт межевой план №2., согласования границ по нему не было. Поэтому и возник вопрос, нужно ли просить суд уточнить номер участка межевого плана?

13.05.2019, 08:57

Уважаемый Александр! Пристав должен исполнить в точности решение суда. Если не может, то он составляет акт о его неисполнимости и тогда надо думать, что делать.

15.05.2019, 07:57

Дело в том, что определить три точки забора для сноса для меня возможно только по межевому плану. В межевом плане по которому суд утверждал местоположение участка 1 нет общих сведений об участке 2, а только об одной с уч.1 смежной границе со стороны которого забора нет. Межевание уч.2 проводилось после суда о сносе забора. Вообще не понимаю на основании какого межевого плана установлены были границы уч.2 и вынесено решение о сносе забора.

Скажите, пожалуйста, если апелляционный суд откажется разъяснять на основании какого межевого плана нужно сносить забор, то что можно мне предпринять? Можно для разъяснения подать в Верховный суд?

15.05.2019, 11:52