Проблемы с установкой нового дома на участке - вопросы легализации и судебного разрешения
Добрый день! Узаконить Ваш новый дом с выходами за границы красной линии получится только через суд. Администрация в любом случае даст отказ на Ваше уведомление. В суде потребуется строительная экспертиза с правильно поставленными техническими вопросами.
В связи с нововведениями в законодательство пристройка к дому (в указанных параметрах) будет являться незаконной постройкой, и как самовольно возведенная, будет подлежать сносу.
В том числе по решению суда.
Вам необходимо получить разрешение на строительство (или реконструкцию).
Дом не выходит за красную линию. Не соблюдается положенный генпланом 6 метровый отступ от границы. Хотелось бы уточнить примерные формулировки причин, по которым суд может разрешить строительство в таком ключе. Этот процесс только после строительства дома можно проводить, что бы его узаконить или можно до строительства при наличии плана?