Наложили арест на карты Сбербанка без судебных приставов? Как такое может быть, и как снять арест?

Лучший ответ

Вам нужно обратиться в сбербанк и получить выписку по вашему счету, где будет указан инициатор ареста. Арест скорее всего наложили судебные приставы по исполнительному производству, соответственно снять арест смогут только приставы.

Арест может наложить кроме них только суд в качесте обеспечения, но если нет судебного процесса, только приставы, у вас какая то неправильная информация, узнайте конкретней в банке.